Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

25 января 2016, 10:46 am

С 11 по 22 января в гимназии прошла акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Проведены классные часы и уроки  по теме «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В ходе проведения классных часов обучающиеся вместе с педагогами находили ответы  на вопросы:  почему люди занимаются спортом?, что может помешать заниматься спортом и своим здоровьем?, как поступить и сделать так, чтобы не было преград на пути к спорту?

Вместе выяснили, что спорт приносит здоровье, счастье, чувство радости. Он помогает в стремлении быть первым, помогает нам справиться с трудностями, выглядеть красивыми внешне.

Очень популярной формой проведения свободного времени стал в гимназии спортивный флэш-моб  . В нем активное участие приняли педагоги, обучающиеся разного возраста.

Команда гимназии по баскетболу (юноши) провела встречу по баскетболу с выпускниками гимназии.  Игра закончилась со счетом 24:12 в пользу выпускников. Нам есть чему у них поучиться. Поздравляем с победой команду выпускников в составе Найденова Антона, Фисюкова Евгения, Бурыку Артема, Диденко Владимира, Напреева Влада.

Подготовкой к проведению районных соревнований «Веселые старты» стали соревнования среди 5-х, 6-х классов.

По итогам соревнований «Веселые старты»

среди 5-х классов:

• 1 место – 5-А класс
  • 2 место – 5-Б класс

среди 6-х классов:

• 1 место – 6-Б класс
  • 2 место – 6-А класс

Поздравляем победителей!  Желаем удачи в  районных соревнованиях.