Зимняя сказка в ПДД

2 февраля 2016, 12:31 pm

27 и 28 января в гимназии прошел конкурс  снежных фигур и композиций «Зимняя сказка в ПДД».

Накануне проведения конкурса прошло обсуждение, в ходе которого ребята и педагоги внесли предложение по созданию снежных фигур. Было решено сформировать разновозрастные группы из обучающихся гимназии (начальной, основной, средней ступени обучения), пригласить родителей для участия в конкурсе.

В назначенное время все участники собрались во внутреннем дворе гимназии,  и закипела работа.

Каждый стал лепить фигуры по заранее составленной композиции.

Появились сказочные герои и транспортные средства передвижения,  знакомые ребятам по сказкам. В композиции каждый занял свое место, согласно правилам дорожного движения. Колобок очень внимательно следит за пешеходами и делает замечание ежикам, которые переходят дорогу  в неположенном месте.  У осьминога, которого слепили обучающиеся 1-А и 5-А класса имеются светоотражающие элементы, которые ребята изобразили, использовав  металлические крышки.

Повышенного внимания от водителей требует знак,  который установили  у детской площадки,  изображенной  на композиции в виде горки.

Смешарик соблюдает правила дорожного движения и переходит дорогу по пешеходному переходу.

Светофор представлен в виде снеговика. Он помогает регулировать дорожное движение. Среди транспортных средств – сани, которые вылепили ребята 8-Б класса.

Активное участие в конкурсе приняли родители 1-А класса, которые помогли детям слепить пост ДПС. Результатом работы родителей и обучающихся 3-Б класса стал Паровозик из Ромашково и перрон,  на котором  стоят сказочные герои.

Сказочная печка нуждается в помощи, повреждено колесо.  Она стоит на обочине, поэтому рядом аварийный знак. Ей на помощь пришла Щука, которую вылепили вместе с классным руководителем ребята 3-А класса.

Композиция поможет в изучении и соблюдении правил дорожного движения. Благодарим всех , кто принял участие в конкурсе.