Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

1 марта 2016, 6:35 pm

В рамках IX российской молодёжной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!»  в МОУ« Куриловская гимназия»   с 27-29 февраля 2016 года прошёл  Всероссийский урок «Арктика – фасад России», в котором приняли участие учащиеся 6- 11 классов.

Викторину по теме: «Что ты знаешь об Арктике?» провели в 6-х классах.  Конференция по теме:  «Природа Арктики» прошла в  7- 8   классах. Учащиеся узнали  о природе, истории исследования и освоения Арктики. Учащиеся  9-х – 10-х классов подготовили доклады о современных исследованиях Арктики.

В 11 классе  учащиеся подготовили презентации, исследовательские работы по  теме «Арктика – фасад России».
Во время уроков  были  использоваться материалы,  размещенные на сайте фонда «Клуб «Приключение» Дмитрия Шпаро.

Большинство учащихся 9-х – 11-х классов приняли участие в  викторине «Знаешь ли ты Арктику?», размещенной в сети Интернет на сайте www.cognita.ru/arctic

Учитель географии: Степанова В.А.