«Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина»

5 декабря 2016, 9:34 am

10-11 ноября  во 2-3 классах прошло мероприятие   «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», посвященное 115 – летию со дня рождения писателя.

К этим мероприятиям ребята готовились заранее: читали книги Евгения Ивановича Чарушина, сочиняли рассказы о животных и птицах, выполняли иллюстрации к своим произведениям.

В ходе мероприятий ребята познакомились с  особенностями  творчества замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина, с его биографией. Узнали о том, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Иванович построил планёр и летал на нем. Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках.

С большим вниманием и интересом ребята рассматривали  книги с  авторскими иллюстрациями зверей и птиц, выступали со своими рассказами и стихами.

Искусство Евгения Чарушина радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.

Зав.библиотекой: Валгаева С.Г.