Путешествие «В гостях у Лесовичка»

25 июня 2015, 8:51 pm

25 июня ребята из лагеря «Непоседы» (МОУ «Куриловская гимназия») отправились в путешествие и оказались «В гостях у Лесовичка».

Ребята узнали, что Лесовичок - это хранитель леса, защитник и помощник животных. Дети с удовольствием отгадывали загадки Лесовичка о животных леса; слушали рассказы о лечебных травах, кустарниках, ягодах, и рассматривали картинки с их изображением;

участвовали в конкурсах «Собери грибы», «Помоги белке»; исправили все ошибки и несоответствия в рассказе о природе, который составил Незнайка. С увлечение ребята слушали и старались узнать звуки животных в записи. Весело прошла игра «День –ночь».

Особенно интересно прошла игра «Пантомима», где дети изображали животных и птиц леса и угадывали. В конце мероприятия ребята составили «Смешной рассказ» (называли любые прилагательные, вожатые записывали в готовый рассказ).
Всем было очень весело!

За проведение мероприятия ребята поблагодарили Кононенко Ирину Александровну и Баскакову Екатерину Александровну