Праздник Белых журавлей

27 октября 2016, 10:33 am

20 октября в гимназии прошел праздник Белых журавлей.

В начале праздника библиотекарь гимназии Валгаева С.Г. рассказала об истории праздника.  Гости собравшиеся в зале и члены жюри прослушали участников конкурса чтецов – обучающихся 5-11 классов. В конкурсе чтецов приняли участие 20 человек. В празднике  участвовали педагоги и обучающиеся объединения NON-STOP. Баскакова Е.А. и  Данилова Полина  исполнили танец к песне «Журавли».

Итоги конкурса чтецов:

Победители:

Курмалиева Юлия (9-Б), Егоров Евгений (5-Б), Минина Анастасия (8-А), Жалко Анастасия (7-Б), Бродская Елизавета (11 ), Мартынова Анна (5-Б), Смирнова Екатерина (8Б)

Призеры:

Брундуков Павел (7А), Дробакова София (7Б), Шарипова Анна (5Б), Кургузов Андрей (5А), Тюрина Юлия (6Б),Камзаракова Елизавета (5Б)

Участники:

Еремицкая Дарья (8А), Калач Даниил (6В), Базаева Валерия (6Б), Степаненко София (5А), Никитина Анастасия (7Б), Коцюк Иван (7А),Гриненко Александра (5Б).

При подготовке к празднику ребята написали письма ветеранам, принесли письма с фронта, из семейных архивов.