Месячник патриотической работы

6 марта 2018, 10:25 am

В течение февраля в гимназии проходил месячник патриотической работы, посвящённый Дню защитника Отечества, который празднуется 23 февраля.

В рамках месячника прошла выставка рисунков обучающихся 1-4 классов.

Традиционно в конце февраля в гимназии проводится военно-спортивная игра для обучающихся  старших классов совместно с военнослужащими в/ч 03340. Этот год не стал исключением. В игре приняли участие 4 команды: солдат, 10-11-х классов, 9-х классов и впервые 8-х классов. Они соревновались в скорости одевания противогаза, разборки и сборки автомата, подтягивания, одевания военной формы и многих других конкурсах, подготовленных для участников В.В.Верещагиным, учителем физической культуры, офицером запаса. Жюри в составе Л.П. Озеровой, зам.директора по безопасности, Г.В. Ежуковой, зам.директора поУВР, социального педагога Петрик А.В., педагога-организатора Калининой А.И. подвело итоги игры. Победу одержала команда солдат, 2 место у команды 10-11 классов, 3 место заняла команда 9-х классов, 4 место – 8-е классы. Несмотря на последнее место 8-е классы проявили себя на игре, выиграв один из конкурсов. Особенно отличились Денисов Леонид, 8 класс и Васильев Никита, 8 а класс.

22 февраля в гимназии проводились совместно с офицерами в/ч 03340 уроки Мужества.

26-28 февраля обучающиеся 1-7 классов приняли участие в военно-спортивной игре «Верно служу, ни о чём не тужу», подготовленной педагогами-организаторами Вислоусовой Е.А.и Калининой А.И. Ребята участвовали в конкурсе с фитболом, ходили на лыжах из пластиковых бутылок, отвечали на вопросы об армии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: