Декада Славы

С 1 по 11 декабря в  гимназии прошла декада Славы, посвященная 74 годовщине битвы под Москвой.

На классных часах ребята вспомнили события декабря 1941 года, посетили музей гимназии, возложили цветы к памятнику Штык Победы в городке.

Экскурсию в музей провел Сенчихин Иван. В ходе экскурсии,  обучающиеся 6 класса, познакомились с материалами музея, посвященными Великой Отечественной войне. Большое внимание было обращено на оружие Великой Отечественной войны.  С  ребятами была проведена игра, где они выступили в роли членов экипажа танка.

В рамках проведения декады Славы проведена интеллектуальная игра между военнослужащими и обучающимися. Игра - это результат совместной работы гимназии  и   в/ч 03340.

Команда обучающихся 10-11 классов «Катюша» соревновалась   с командой «Звездный фронт» военнослужащих в/ч 03340.

Игра была посвящена битве под Москвой.  В ходе игры участники давали ответы на вопросы о командующих фронтами, о подвигах жителей нашей страны защищавших Москву, об этапах Московской битвы. Были использованы фотоматериалы по памятникам под Москвой, по параду на Красной площади, воспоминания современников.

Девушки команды «Катюша» достойно представляли гимназию на игре, но победу одержали военнослужащие. Благодарим девушек за смелость, стремление  к  победе. Поздравляем военнослужащих и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.