Игры-путешествия «Дорогами самоуправления»

В гимназии завершилось проведение  игр – путешествий «Дорогами самоуправления» для обучающихся 5-10-х классов, которые начали проводиться  16 ноября.

Игры начинались с доклада о готовности экипажей к проведению игры, с исполнения Гимна гимназии.

В ходе игр ребята учились работать на площадках «Планеты «Детство».

Путешествуя по дорогам самоуправления, ребята составляли план работы экипажа (класса), основываясь на плане работы гимназии, разрабатывали план проведения праздников, отвечали на вопросы, которые могут решать ребята (этап «Портфель совета»), учили танцевальные движения, находили выход из разных ситуаций, проводили мини - исследовательскую работу по изучению родного края (этап «Поиск»), вспоминая события 1812 года, события 1612 года.

Игры-путешествия помогут активнее включиться в работу «Планеты «Детство»», станут одним из этапов в подготовке к проведению Дня самоуправления в гимназии.