«Защити свои персональные данные»

В рамках недели Безопасного Интернета, приуроченного ко Дню рождения Рунета, которая проходила с 1 по 7 апреля 2019 года, учителя гимназии провели ряд мероприятий, направленных на повышение информационной безопасности детей по теме «Защити свои персональные данные».

Для проведения уроков были использованы обучающие материалы, разработанные Роскомнадзором и материалы сайта Персональныеданные.дети.

Начальная школа провела мероприятия в игровой форме. Основная и старшая школа подошли к вопросу защиты своих персональных данных с юридической точки зрения. Выяснили что относится к таким данным, какие обязанности по их защите установлены и какой будет  ответственность в этой сфере, разобрали много примеров из личной жизни, в завершении прошли тест «Что я знаю о персональных данных?»

Теперь наши гимназисты осведомлены об их правах и обязанностях в этой области.