«In the World of English» («В мире английского языка»).

С 25 февраля по 1 марта 2019г. в гимназии проходила неделя английского языка по теме «In the World of English» («В мире английского языка»). Предметная неделя была открыта 25 февраля 2019г. выставкой газет, посвященных разным фактам из жизни Великобритании.

Учащиеся 8 – 11 классов приняли участие в выпуске газет, представив на конкурс несколько работ. Лучшей признана газета обучающихся 9Б класса, второе место у обучающихся 10 класса, третье – у обучающихся 8Б класса.

Вторые классы с удовольствием приняли участие в конкурсе «Моя любимая английская буква», обучающиеся представили работы как в форме рисунков, так и поделок. Землянко София (2А класс) стала победителем конкурса, Яковлева Анастасия, Филимошкина Анжелика и Навроцкий Матвей – призеры конкурса.

В конкурсе «Открытка моему английскому другу на праздник» участвовали обучающиеся 3 - 7 классов. Было представлено огромное количество работ. Титул победителя конкурса у обучающихся 3А класса Пановой Ксении и Исмаиловой Анастасиии,6Б класс.

Обучающиеся 4-6 классов стали участниками конкурса рисунков «Герои мультфильмов У. Диснея». Титул победителя конкурса у обучающихся Рогальчук Дарьи, 5Б класс, и Фадеевой Ульяны, 4Б класс.

В течение всей недели в классах прошли внеклассные мероприятия по теме «In the world of English»:

 в 4Аклассе – урок-викторина «В мире английского языка», в 6Б классе – игра «Брейн-ринг», в 7Б – «Страноведческая викторина», в 8А – «Своя игра» «Знаешь ли ты Великобританию», в 9Б классе – игра «Jeopardy» (учитель – Баринова И.Н.);

 в 5А и 5Б классах – внеклассное мероприятие по теме «Страны и языки», в 7А и 8Б классах – викторина «Своя игра» (учитель – Ныркова А.А.);

 в 6Б классе – конкурс чтецов, посвященный 8 марта, в 10 классе – викторина «The British Royal Family» («Британская королевская семья») (учитель – Лазарева Ю.А.)

По результатам предметной недели обучающиеся были награждены грамотами за призовые места в конкурсах рисунков, открыток и газет. Проведение тематической недели английского языка с каждым годом позволяет вовлечь в различные мероприятия все больше обучающихся, как сильных, так и слабых, развивать творческие способности обучающихся, повысить мотивацию обучения, интерес к языку, расширить кругозор обучающихся, способствовать более глубокому овладению языком.

Руководитель кафедры иностранного языка Баринова И.Н.