Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

20 февраля в Куриловской гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие обучающиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды. В ходе конкурсных состязаний участники и слушатели пришли к выводу, что читая классическую литературу, можно обогатиться духовно и нравственно. Во времена технического прогресса есть большая опасность духовного увядания. Классические произведения напоминает читателю о величии человеческой души, о необходимости беречь, ценить и бесконечно развивать свое внутреннее богатство. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что классическая литература не оставляет современного читателя.