«Сообщающиеся сосуды»

12.02.19 учитель физики МОУ «Куриловская гимназия» Оситняжская Л. Н. провела открытый урок в 7 классе. Урок начался с проверки домашней работы по ранее изученной теме: «Сообщающиеся сосуды». Но это был не просто пересказ параграфа. Обучающиеся получили на дом творческое задание - подумать, как можно простым способом устроить фонтан где-нибудь в парке или во дворе, изготовить модель фонтана. На уроке школьники демонстрировали модели фонтанов, объясняли принцип его действия. Лариса Николаевна считает, что выполняя упражнения творческого характера, обучающиеся видят результаты своих занятий, полученные достижения вселяют уверенность в собственных силах, мобилизуют их к достижению более высоких показателей в учёбе. Усваиваемые же умения и навыки становятся более прочными. Изучение и закрепление новой темы так же прошло на высоком методическом уровне.