Игра-путешествие «В мир автомобиля»

Знакомить малышей с правилами дорожного движения не сложно, если делать это, как педагог-организатор МОУ «Куриловская гимназия» Калинина Анастасия Игоревна.

Для первоклассников педагог-организатор вместе с ребятами из отряда Юные Инспектора Движения «Зебрик» подготовили игру-путешествие «В мир автомобиля». Ребята-первоклассники познакомились с историей создания автомобиля и первых дорог, «прокатились» на машине  повторяя танцевальные движения за ведущими, изучили дорожные знаки, повторили Правила Дорожного Движения, касающиеся  детей школьного возраста.

Это было поистине увлекательное путешествие «В мир автомобиля!» - первоклашки не только узнали много нового,  но и закрепили свои знания Правил Дорожного Движения.