На базе МОУ «Куриловская гимназия» с 24 ноября по 15 декабря  проводилось обучение по программе повышения квалификации «Проектирование образовательной деятельности общеобразовательной организации на основе анализа результатов оценочных процедур» («Академия социального управления»).

Фоменко Ирина Анатольевна., начальник отдела экспертизы деятельности образовательных организаций  Центра качества образования, познакомила с проектированием профессиональной деятельности учителя на основе полученных результатов: корректировке рабочих программ по предметам, выборе оптимальных для каждого класса методов обучения, разработке материалов для текущего оценивания.

Каждое методическое объединение защищало разработку одного из разделов тематического планирования (темы по предмету). По окончании курсов все слушатели (80% педагогов гимназии) получили удостоверении установленного образца.