Конкурс «Мое призвание - педагог»

02 ноября в муниципальном общеобразовательном учреждении «Васильевская основная общеобразовательная школа» в торжественной обстановке завершился конкурс «Мое призвание - педагог» в двух номинациях «Воспитатель года» и «Учитель года». Конкурс «Мое призвание - педагог» направлен на повышение престижа профессии - учитель, привлечение молодых специалистов в систему образования, активизации творческого потенциала молодых педагогов, создания условий для дальнейшего профессионального роста.

Всех присутствующих поздравили заместитель Председателя жюри конкурса Оксана Степановна Степанова и директор Васильевской школы Светлана Викторовна Светашева.

Участники конкурса принимали участие в двух этапах – заочном («Организация современного урока (занятия) и самоанализ урока (занятия)) и очном (самопрезентация «Начало творческого пути»). В финале участники конкурса (а их в этом году 9 человек – 5 учителей и 3 воспитателя) проводили самопрезентацию.

Каждый участник получил оценку компетентного жюри.

По итогам конкурса победителем в номинации «Учитель» стала Галушкина Светлана Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ «Пролетарская СОШ». Второе место – у Лазаревой Юлии Александровны, учителя МОУ «Куриловская гимназия». Третье место заняла Минина Анастасия Константиновна, учитель МОУ «Васильевская ООШ». Аристова Кристина Алексеевна, учитель физической культуры МОУ «Дашковская СОШ» победила в номинации «За вдохновение в просвещении», а Климова Мария Романовна, учитель МОУ «Шарапово-Охотская школа» стала победителем в номинации «За реализацию полиэтнического подхода в обучении и воспитании».

В номинации «Воспитатель» диплом победителя у Астаховой Анны Владимировны, воспитателя МДОУ «Лесная сказка», вторая – Давыдова Татьяна Сергеевна – воспитатель МДОУ «Дашковский детский сад «Колобок», третья – Макарова Наталья Сергеевна – воспитатель МДОУ «Туровский детский сад «Кораблик».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮЛИЮ АЛЕКСАНДРОВНУ С БЛЕСТЯЩИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!!!!