Открытие рождественских чтений

21 ноября 2017 года в Серпуховском районе состоялось открытие Муниципальных образовательных Рождественских чтений по теме: «Нравственные ценности и будущее человечества» в МОУ «Райсеменовская СОШ».

Рождественские встречи ежегодно проводятся в Московской области. В рамках данного мероприятия педагоги, воспитатели и представители духовенства рассматривают актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания обучающихся в современном мире.

Традиционно в открытии Рождественских чтений принимает участие Дудорис М.А., начальник Управления образования Серпуховского района. Также выступил  Благочинный Серпуховского церковного округа о. Игорь (Чабан),  подчеркивая высокую значимость Рождественских чтений для учащихся образовательных учреждений и поблагодарил педагогов за усердие в работе. В ходе работы 5 тематических площадок директора школ, заведующие детских садов, их заместители, воспитатели и учителя делились опытом взаимодействия. От Куриловской гимназии была представлена делегация в составе директора гимназии Дулинской В.Н., зам.директора по УВР Лазаревой В.Г., зам.директора по ВР Ежуковвой Г.В., педагога-организатора Калининой А.И. Участники мероприятия познакомились с фотоэкспозицией «Нравственные ценности» и выставкой «Фестиваль воспитательных практик», представленными дошкольными образовательными учреждениями и  школами Серпуховского района, на которой была представлена и выставка Куриловской гимназии. Завершилось всё концертной программой, в которой от Куриловской гимназии участвовал танцевальный коллектив «NON-STOP».

Муниципальные образовательные Рождественские чтения продляться до 12.12.2017 г., пройдут классные часы, беседы, родительские собрания, конкурсы.