Экскурсия в Коломну

26 октября 2017, 2:24 pm

21 октября обучающиеся 3а, 3б, 4б и 6а класса побывали на экскурсии в Коломне.

Школьные экскурсии - это приятный способ не только отвлечься от учебников, но и приобрести новый опыт и яркие впечатления. А это способствует более глубокому и качественному усвоению материала по истории, русской литературе, географии и другим школьным дисциплинам. Такие экскурсии хороши тем, что они в ненавязчивой форме вовлекают ребят в культурное прошлое страны, знакомят с выдающимися личностями истории. В Коломне ребята посетили Коломенский кремль, где узнали о таких исторических деятелях, как Кирилл и Мефодий, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Марина Мнишек. Далее последовала обзорная экскурсия по городу, по окончании которой ребята посетили Музейную фабрику пастилы, где в ходе интерактивной экскурсии гимназисты окунулись в атмосферу XIX  века. Они узнали об истории создания фабрики, а также приняли участие в изготовлении пастилы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: