16 сентября 2016, 8:54 pm

В гимназии с 5 по 15 сентября 2016 года прошла Всероссийская акция, посвящённая безопасности школьников в сети Интернет.

Правила поведения подростков в Интернет-пространстве, профилактика Интернет-зависимости - важные акценты акции. Очень часто родители не понимают и недооценивают угрозы, которым подвергается их ребенок в сети Интернет. Для родителей 4-х классов было проведено Лазаревой В.Г. родительское собрание на эту тему. Для старшеклассников Квятковская Е.А. провела лекцию, в которой познакомила обучающихся с правилами ответственного и безопасного использования услуг Интернета и мобильной связи, научила распознавать признаки злоупотребления их неопытности и доверчивости, и применять меры от нежелательных контактов.

Землянко И.А. с обучающимися 6 класса провела Интернет-викторину.