Всероссийский экономический диктант

1 ноября 2017, 11:47 am

12 октября 2017 года впервые проводился  Всероссийский экономический диктант под эгидой Вольного экономического общества России.

Целью Диктанта было определение и повышение уровня экономической грамотности  населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Обучающиеся 9-11 классов  МОУ «Куриловская  гимназия» приняли участие в Диктанте и проверили  свои знания,  оценили  свою экономическую грамотность.  МОУ «Куриловская гимназия» была зарегистрирована как одна из региональных площадок, на которой был проведен диктант. Тестовые задания для очного написания были составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц). Задания были предложены в виде презентации  с зачитыванием заданий и текстовый вариант.  Можно было пройти on-line версию Диктанта на сайте ВЭО. Обучающиеся гимназии в количестве 57 человек написали диктант, затем попробовали себя  и в онлайн версии (23 человека).  Задания были достаточно сложными, но ребята справились с ними. Участники Диктанта получат сертификаты.