Школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

24 февраля 2016, 9:20 am

17 февраля 2016 года среди учащихся 5-6-х классов МОУ «Куриловская гимназия» прошел  школьный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Это конкурс – соревнование среди учащихся по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей. По положению конкурса «Живая классика» произведения должны быть не школьной программы, продолжительностью 5 минут. Чтение допускается как наизусть, так и чтение с листа.

В конкурсе приняли участие 6  юных чтецов: Жалко Анастасия, Новоселова Анастасия, Базаева Валерия, Калач Даниил, Нефедов Иван, Стогова Варвара. Ребята читали произведения М.Зощенко, Л.Толстого, Е.Пивоваровой, В.Чаплиной, К.Ушинского,М.Пришвина.

Выступления оценивались  по следующим параметрам: выбор текста произведения; грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста. В состав жюри входили педагоги русского языка и литературы: Кочнева Е.К., Титлина В.О., Бабикова Т.А., Матчинов В.С. .

Победителями стали Новоселова Анастасия, которая  прочитала  произведение Е.Пивоваровой «О чем думает моя голова?», Стогова Варвара с произведением «Ласточки» К.Ушинского и Базаева Валерия с произведением  М.Пришвина «Журка».

Победителям и участникам школьного этапа  Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» были вручены дипломы и грамоты.