21 января 2017, 9:56 pm

19 января в гимназии прошло родительское собрание по теме: «Суицид- геройство или слабость?» (Профилактика суицидального поведения детей и подростков).

На собрании выступила Ковалева Л.И. – педагог-психолог. Она привела статистические данные за последний год по самоубийствам среди подростков.

В выступлении она  осветила вопросы: Мотивы суицидального поведения, причины суицидального поведения детей и подростков, признаки суицида. Леся Игоревна дала рекомендации родителям по данному вопросу, сообщила телефоны служб, где можно получить помощь, консультацию по профилактике суицидального поведения детей и подростков.

Дулинская Валентина Николаевна обратила внимание родителей на вопрос постоянного общения с детьми.

Жидкова Людмила Николаевна посоветовала  родителям обратить внимание на занятость детей в свободное время, на занятия в объединениях дополнительного образования, на проведение совместных праздников детей и взрослых, предложила   провести лыжные походы, соревнования  вместе с детьми.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: