Родительские собрания по теме "Безопасность в образовательной организации"

12 февраля 2018, 11:08 am

6 и 8 февраля состоялись родительские собрания в начальной, средней и старшей школах, посвящённые теме «Безопасность образовательного процесса».

Собрания проводили зам.директора по УВР Лазарева В.Г. и директор гимназии Дулинская В.Н.

В связи с трагическими событиями в школах г.Перми и г.Улан-Уде пропуск родителей, законных представителей и иных лиц осуществляется строго по документам и после завершения уроков. Родители начальной школы могут проводить своих детей в школу только до входа в здание начальной школы. Если же они хотят посетить классного руководителя, то они заходят через центральный вход, где находится пост охраны. Посещение классных руководителей и учителей-предметников осуществляется в определённые часы приёма. Обучающийся гимназии должен иметь бейдж, на котором содержится информация о нём.

Также родителям напомнили об их обязанностях, содержащихся в ст.63 Семейного кодекса РФ.

Для безопасности детей родителям рекомендовано отслеживать социальные сети детей, контролировать времяпрепровождение, а также наблюдать за эмоциональным состоянием и интересами детей. Во избежание несчастных случаев необходимо провести беседы об обращении с электроприборами и мобильными телефонами.

По вопросу соблюдения правил поведения в гимназии, а также бережному отношению к имуществу гимназии и труду других людей выступила Г.В.Ежукова, зам.директора по УВР.