Региональная научно-практическая конференция "Будущее за нами"

1 февраля 2017, 9:36 am

25 января 2017 г. завершила работу региональная научно-практическая конференция «Будущее за нами!», которая проходила в режиме offline для учащихся 2-6 классов.

Цель этого интернет-форума – стимулировать развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста, навыков исследовательского поведения.

В работе конференции приняли участие  обучающиеся школ из Серпухова, Протвино, Пущино, Чехова, Серпуховского района, Ленинского районов.

По итогам конференции 22 работы были признаны лучшими. Учащиеся – авторы этих отмеченных дипломами работ - были приглашены для очной встречи в Учебно-методический центр Комитета по образованию администрации города Серпухова. Ребята представили свои проекты, ответили на вопросы присутствующих.

От Серпуховского района было представлено три работы, которые выполнили учащиеся МОУ «Куриловская гимназия»:

1. «Письма с фронта: слова, дошедшие до наших дней»

выполнила Кононенко Алина, ученица 4Б класса МОУ ""Куриловская гимназия"" Серпуховского района

Руководитель проекта: Кононенко Ирина Александровна, педагог-организатор, Лазарева Владилена Геннадьевна, классный руководитель, учитель начальных классов.

1. «А из моего окошка видна история страны немножко!»

выполнила: Дубинская Екатерина, ученица 4А класса МОУ ""Куриловская гимназия"" Серпуховского района

Руководитель: Пономарёва Ольга Александровна, учитель начальных классов.

1. Проект «Чудо буква»

выполнил: Пономарёв Денис, ученик 2А класса МОУ ""Куриловская гимназия» Серпуховского района

Руководитель: Шаброва Любовь Владимировна, учитель начальных классов"

Участники конференции ещё совсем молоды, но уже знают методологию исследования, а значит, им открыт путь в мир научного познания! Будущее за ними