Путешествие «Дорогами самоуправления»

30 октября 2015, 6:22 pm

30 октября в гимназии для обучающихся 5-х классов было проведено путешествие «Дорогами самоуправления».

Маршрут путешествия включал направления работы на площадках землячества «Планета «Детство»».

Началось путешествие с доклада лидеров класса о готовности экипажей к проведению путешествия.

Готовясь к путешествию, ребята вспомнили гимн гимназии, девиз. Активное участие в подготовке и проведении путешествия приняли обучающиеся 8-х и 9-Б классов.  На этапах путешествия ребята учились планировать работу в классе, согласуя ее с планом работы гимназии (Этап «А что у вас?».  Подготовили Хромова Евгения и  Исмаилова Карина). На этапе «Репортаж по родному краю»  Сенчихин Иван – член совета музея и лидер гимназии Зозуля Анастасия  вместе с ребятами 5-х классов  вспомнили события 1812 года на территории края и рассказали о встрече с представительницей рода Кутузовых в 6-м поколении.  Так  они представили работу на площадках  «По родному краю» и  «Юные корреспонденты».

Тимохин Владимир и Свирин Павел помогли ребятам разработать спортивный праздник, объясняя работу на площадке «Олимпийские надежды».

В ходе путешествия ребятам было предложено написать качества, используя буквы слова  «Пятиклассник», которые необходимы для работы в активе класса, гимназии.

Один из этапов был посвящен юбилею С.Есенина. Ребята читали стихи Есенина и стихи собственного сочинения о временах года.

Как можно организовать проведение перемен для обучающихся 1-4 классов, работая вместе на площадке «Друзья малышей»,  показали восьмиклассники в танце.

Надеемся, что это путешествие поможет обучающимся гимназии в работе по самоуправлению, в подготовке и проведении Дня самоуправления. Впереди путешествия с 6,7,8 классами и посвящение в старшеклассники 9-х классов.