Отчет о проведении Предметной недели для учащихся

19 декабря 2016, 9:41 am

С 5 по 9 декабря в гимназии проводилась Предметная неделя для обучающихся 1-4 классов.

Ребят ждали увлекательные викторины, конкурсы, практически каждый принял участие в тематическом дне. В каждом классе были определены победители конкурсов «Король письма», «Знаток русского языка», «Знаток окружающего мира», «Знаток сказок». Был проведён конкурс стихотворений о Великой Отечественной войне. А 9 декабря проходила защита проектов, которые подготовили ребята. Обучающиеся подготовили интересные материалы для проведения тематических дней. Хочется выразить огромную благодарность родителям обучающихся за помощь в проведении Предметной недели.

Отчет о  проведении Предметной недели для учащихся 1-4 классов

МОУ «Куриловская гиммназия»

Дата, время
(в порядке возрастания)

(форма, тема, класс)

Ф.И.О.
ответственного

Общее количество обучающихся,
для которых проведено мероприятие

Текстовая часть отчёта
(в свободной форме описательного характера)

ДЕНЬ МАТЕМАТИКИ

75- летие Битвы под Москвой

Конкурс «Лучший счетовод»

Олимпиада по математике 2-4 классы

Конкурс «Парад цифр»

Конкурс стихотворений

Учителя 2-4 классов

Учителя 1 класов

129

40

150

День математики прошёл  очень интересно, было решено много задач на смекалку.

Первоклассники

Творчески представили цифры а параде.

В каждом классе был выбран «Лучший счетовод»

В каждом классе состоялся конкурс чтецов

Лучший представитель класса принял участие в школьном этапе.

ДЕНЬ ОКРУЖАЮ-ЩЕГО МИРА

Викторина «Знатоки окружающего мира»

Фотоколлаж «Наши любимые питомцы»

169

В кабинеты превратились в настоящие музейные комнаты,в которых можно было увидеть фотовыставки, рисунки, связанные с окружающим миром. В кабинете 4А была настоящая лаборатория, в которой шла защита проект «Что мы знаем о соли». Проводилась викторина «Знатоки окружющего мира»

ДЕНЬ

РУССКОГО

ЯЗЫКА

Конкурс «Король (королева) письма»

«Путешествие в мир фразеологиз-мов»

Олимпиада по

русскому языку

169

Проведённая олимпиада дала положительные результаты в закреплении изученного материала по русскому языку, но пришлось определить «Знатоков русского языка» в каждом классе.

А в конкурсе «Король письма» приняли участие даже первоклассники!

Но оказалось, что в каждом классе есть своя «Королева письма»

Представляя творческие работы, ребята узнали много новых фразеологизмов и их роли в нашей жизни.

ДЕНЬ

ЛИТЕРАТУР-НОГО

ЧТЕНИЯ

Викторина «Сказочный калейдоскоп»

Акция «Книжкам заботу»

Кокнурс рисунков «Угадай сказку»

169

Этот день был посвящён сказкам. Рребята готовили сказк собственного сочинения, подготовили сами и разгадывали на переменах загадки, кроссворды,. Ребусы по сказкам. В каждом классе был определен по результатам викторины «Знаток литературы»

ЗАЩИТА

ПРОЕКТОВ

Публичное

Выступление – защита проектов

30

В ходе Предметной неделе в каждом классе ребята представляли свои проекты. На школьный этап были отобраны лучшие работы. Защита проектов вызвала интерес у обучающихся, что служит толчком для проведения Малой научной конференции для обучающихся начальной школы

ПОДВЕДЕНИЕ

ИТОГОВ

Линейка

169

Подведены итоги Предметной недели Победители и активные участники были награждены грамотами .