Интеллектуальные  игры.

15 декабря 2016, 9:24 am

9 декабря в Серпуховском районе прошла историческая игра,  в которой приняли участие обучающиеся гимназии: Осипов Сергей, Левчук Софья, Колесникова Алена, Лысенко Егор.

Команда гимназии заняла 1 место. Лучшими в личном зачете стали Осипов Сергей – 170 баллов, Лысенко Егор – 120 баллов.

Поздравляем команду с победой. Благодарим за подготовку к игре Дулинскую Валентину Николаевну и Игнатову Ангелину Романовну.

9 декабря в рамках проведения декады «Огненные рубежи славы» в гимназии прошла интеллектуальная игра «Я помню! Я горжусь!», посвященная 75-летию битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения Г.К.Жукова. В игре приняли участие обучающиеся гимназии и военнослужащие в/ч 03340. На игру были приглашены представители воинской части, директор музея Отечественной войны 1812 года в с. Тарутино Ивашко Наталья Вацловна.

Началась игра с песни «Дорогая моя столица…». Отвечая на вопросы, ребята вспомнили события, которые происходили осенью и зимой 1941, 1942 года.

Вспомнили героев-земляков – участников битвы под Москвой.

Наталья Вацловна рассказала о реликвиях, которые хранятся в музее и связаны с именем Г.К.Жукова (Книга «Воспоминания и размышления» с автографом Г.К.Жукова, портрет героя – земляка).  Победу одержали военнослужащие. Счет 34:32. Обучающиеся гимназии достойно представили гимназию в этой игре. Благодарим всех участников  за игру.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: