Гагаринские уроки

14 апреля 2016, 10:56 am

12 апреля в гимназии прошли Гагаринские уроки, посвященные 55 годовщине полета в космос Ю.А.Гагарина.

Накануне Дня космонавтики ребята провели трудовой десант, в ходе которого привели в порядок территорию возле памятника Ю.А.Гагарину.

Гостями на уроках 12 апреля в 8-Б, 7-А, 6-Б классах стали офицеры в/ч 03340. Они рассказали о людях, для которых освоение космического пространства стало делом всей жизни, о значении освоения космического пространства.

В этот день на уроках ребята посмотрели видеоролики о запуске космических кораблей, стали свидетелями воспоминаний участников событий 1961 года, вели разговор о подвиге научном, техническом, человеческом. Вместе с учителями ребята отвечали на вопросы: почему при жизни Ю.А.Гагарин стал легендой, определяли основные правила самовоспитания, которые помогут добиться успеха.

На уроках учащиеся вспомнили названия улиц нашего городка (Циолковского, Королева, Гагарина) и объяснили, какой вклад в развитие космонавтики внесли люди, именами которых названы улицы.

На переменах старшеклассники провели с обучающимися 1-4 классов игры, которые были посвящены полету человека в космос.

После проведенных уроков ребята возложили цветы к памятнику Ю.А.Гагарину.