Экологическая игра во 2-3 классах

30 ноября 2017, 10:31 am

30 ноября 2017 года в уходящий год экологии прошла обучающая игра «Мы хотим жить в чистом мире» для 2-3 классов.

Игру провели лидеры площадки «Экология/Аспидистра» Ковалёва Ева и Володина Валентина, обучающиеся 9б класса.

Ребята из начальной школы узнали о существовании науки экологии, а также о том, что она изучает. Также они попытались сами объяснить причины загрязнения нашей планеты и найти способы борьбы за чистоту, что актуально и в нашем военном городке.

В увлекательных конкурсах и с помощью загадок обучающиеся узнавали о редких животных и растениях, занесённых в Красную книгу, говорили о «лёгких нашей планеты», о питьевых ресурсах и месте их  нахождения. Дети активно отвечали на вопросы, танцевали, повторяя за ведущей, рисовали знаки по теме правильного поведения в лесу. В игре «Объяснялки» выяснили, почему города шумны и загазованы.

В конце игры ребята сделали выводы о своих собственных поступках, вредят ли они экологии или, наоборот, улучшают её. Также они предложили идеи, как они конкретно могут помочь себе и своей планете жить в чистоте и гармонии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: