Единый день сдачи ЕГЭ родителями

30 марта 2017, 10:53 am

В минувшую субботу в школе поселка Оболенск Серпуховского района состоялась необычная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Родители выпускников этого учебного года: Курленко Виктор Владимирович, Антонов Руслан Сергеевич, Казнодий Дмитрий Федорович, Иконников Сергей Валерьевич были приглашены в образовательное учреждение для того, чтобы на один день поменяться местами со своими детьми и узнать, так ли страшно ЕГЭ, как о нем говорят.

Экзаменационный пункт для родителей был организован на базе школы в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляются к пунктам проведения ЕГЭ.

Перед началом испытаний в  актовом зале состоялась встреча родителей с организаторами, где участников акции ознакомили с регламентом мероприятия.  Родители совершили экскурсию по пункту проведения экзамена, а затем, следуя полученным инструкциям от организаторов экзамена, родители преступили к процедуре сдачи ЕГЭ.

Им предстояло зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ по русскому языку.

Испытание длилось всего сорок минут. Сосредоточенные лица, тишина в аудиториях, иногда удивленно взметнувшаяся бровь. С поставленной задачей справились все.

Подведение итогов прошло в актовом зале, где родители смогли обменяться впечатлениями и задать интересующие вопросы организаторам мероприятия. Главная сложность, с которой столкнулись почти все родители, — правила оформления бланков и заполнения ответов. «Родительский день» показал, что в ЕГЭ нет ничего страшного!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: