Брейн-ринг по сказкам

23 декабря 2015, 10:50 am

18 декабря в «Куриловской гимназии» во внеурочное время состоялся «Брейн-ринг по сказкам» среди обучающихся первых, вторых и третьих классов.

Во время подготовки к «Брей-рингу» ребята вспомнили виды сказок, объяснили, чем народные сказки отличаются от литературных сказок, придумали названия командам.

В ходе «жарких» соревнований команда «Летучий корабль» набрала 22 балла, команда «Птица счастья» отстала от своих соперников всего на один балл и набрала 21балл.

Ребята с интересом угадывали сказочные предметы из «Волшебного сундучка», с увлечением отвечали на вопросы, восстанавливали иллюстрации к сказкам. Самым сложным для ребят оказалось задание: «Угадай, из какой сказки звучит песня», но и с этим заданием ребята успешно справились.

Итогом прошедшего «Брей-ринга» стал заряд хорошего настроения и вручение небольших сладких призов.

Организаторы мероприятия воспитатели: Кашканова Галина Герасимовна и Рубцова Людмила Михайловна