Азбука пешеходов

8 ноября 2017, 11:55 am

30 октября 2017 года в гимназию приходили ребята из детского сада "Звёздочка" - они пришли учиться «Азбуке пешехода».

В гости приходил инспектор ПДД-кин, а также волк и Красная Шапочка, которые показали ребятам, как не надо вести себя в городе на дороге. Инспектор прокатил ребят на красивой машине под веселую музыку. Отряд ЮИД подарил Красной Шапочке фликер, а ребята из детского сада посоветовали никогда не зевать на дороге, не фотографироваться и не слушать музыку, а ещё большинство ребят сделали вывод, что категорически нельзя садиться в машину к незнакомцу. Воспитанники МДОУ "Звёздочка" отгадывали загадки, переходили дорогу по правилам вместе с инспектором ПДД-киным, отвечали на вопросы о правилах дорожного движения для пешеходов, в конце ребята просигнализировали Инспектору ПДД-кину сигнальными флажками зеленого цвета, что означает, что им всё понравилось на занятии.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: