Акция «Безопасные окна»

3 мая 2017, 3:23 pm

На территории Подмосковья   проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Уважаемые  родители!

Обратите внимание на необходимость соблюдения следующих правил безопасности:

- Не оставлять малолетних детей без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, где открыты окна.

- Не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка «ступенькой» на подоконник.

- Установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства безопасности, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно.

- Находясь с ребенком около открытого окна, крепко фиксировать его, быть готовым к резким движениям малыша.

- Не ставить ребенка на подоконник, не поощрять самостоятельного лазания на него, предупреждать даже попытки таких игр.

- Никогда не рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже самого маленького ребенка.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: