13 апр 2017
  • Время: 0
  • Начало: 0
  • Location: 0

13 апреля на базе МОУ «Куриловская гимназия» проведён  Региональный проблемно – обучающий семинар «Формирование и оценка метапредметных результатов в образовательном процессе» в рамках работы региональной пилотной площадки АСОУ «Система критериев и показателей оценки качества образования на разных уровнях управления».

На семинаре присутствовало 65 человек из Серпуховского, Чеховского районов, г.Серпухов, г.Протвино, г.Зарайск.

С приветственным словом к участникам семинара обратились директор гимназии В.Н.Дулинская, начальник отдела информационно – технического обеспечения ООГБОУВОМО «АСОУ» О.Н.Рыбалова.

С докладом «Читательская грамотность: оценка метапредметных результатов в условиях реализации ФГОС» выступила Марина Викторовна Рожкова, к.п.н., директор редакционного центра дошкольного и начального образования объединённой издательской группы «ДРОФА - ВЕНТАНА»

Опыт работы на семинаре представили:

Лазарева В.Г., зам.директора по УВР МОУ «Куриловская гимназия» по теме: «Преемственность в оценке достижений метапредметных результатов обучающихся начальной и основной школы».

Хоменко О.В., зам.директора по УВР лицея №2 г.Протвино  представила проект «Организация внеурочной деятельности на основе метапредметных  лабораторий».

Сахань Л.Г., зам.директора по УВР «Троицкая СОШ» Чеховского района «Использование информационных ресурсов для формирования УУД в рамках реализации ФГОС».

Сомова К.А., учитель начальных классов МОУ «Данковская СОШ» «Мониторинговые исследования метапредметных и личностных результатов (из опыта работы)»

Отзывы присутствующих о семинаре:

«Уважаемые коллеги! Хочется поблагодарить Вас за замечательный семинар. Всё, начиная от организации и заканчивая поднятыми проблемами, организовано на высшем уровне. Вы занимаетесь интересной, но очень трудной темой. Безусловно, полученную информацию в ходе семинара, личный Ваш опыт по вопросам преемственности, формированию и оценке метапредметных и личностных результатов будем стараться использовать в нашем образовательном учреждении. С уважением, Рогачёва Ю.А., зам.директора по УВР МБОУ СОШ №10 г. Серпухов»

«Семинар был очень полезен, главный его успех в том, что он имеет практическую направленность. Для себя получила ответ на вопрос «Как правильно выстраивать образовательную траекторию при обучении читательской грамотности» («Оболенская СОШ»)

«Полезно, актуально! Гимназия идёт в ногу со временем. Особенно полезна была информация по формированию читательской грамотности. Будем рады применять Ваш опыт по преемственности в формировании метапредметных УУД (начальная школа

основная школа). Вы – большие молодцы! Всё чётко и ЦЕЛЕСООБРАЗНО! С уважением  директор МБОУ «Лицей №2» г.Протвино Л.И.Иващенко»